Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

6 декабря состоится экспирация месячных опционов по EUR/USD и GBP/USD

Опубликовано 03.12.2019 в 17:20.

Всем привет!

Друзья, в конце этой недели, 6 декабря 2019г., состоится экспирация месячных опционов по наиболее ликвидным валютным парам: EUR/USD и GBP/USD. Почему я решил акцентировать ваше внимание на этом событии? Дело в том, что крупные продавцы опционов к дате экспирации стараются захеждировать свои риски покупкой фьючерсов или пытаются приложить усилия для того, чтоб цена базового актива (фьючерса) переместилась в наиболее комфортную для них зону. Т.е. маркетмейкеру выгодна ситуция при которой как можно больше опционов находится вне денег. 

Кстати, именно данную информацию я использовал в качестве дополнительного фильтра во время составления последнего прогноза по евродоллару, который достиг целевого уровня по фиксации прибыли и сейчас торгуется по ценам, которые полностью устраивают продавцов опционов. Таким образом, в ближайшие несколько дней я не ожидаю от евро существенной прыти. Скорей всего, консолидация продолжится в диапазоне 1.1040 - 1.1140 (спот).

Следовательно, я буду продавать EUR/USD у верхней границы и покупать - у нижней. Целевой уровень по фиксации прибыли расположен на сопротивлении 1.1090.

Переходим к фунтодоллару. Здесь картина намного интересней, т.к. уже 35.9% коллов находится в деньгах. Для того, чтоб уменьшить убытки по этим позициям, продавцам опционов желательно вернуть котировки этой валютной пары хотя бы к отметке 1.2850.

Учитывая, что цена находится возле круглого уровня 1.3000, который также является сильным сопротивлением, я открыл продажу с коротким стопом.

Параметры сделки:

  • sell - по текущей цене;
  • take profit - 1.2855;
  • stop loss - 1.3020;
  • соотношение прибыль/убыток - 5 к 1.

Всем профитной торговли и отличного настроения! {#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!