Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Акции компании Kraft Heinz (KHC) торгуются на привлекательных для инвестирования ценовых уровнях

Опубликовано 23.08.2019 в 14:10.

После 2-х месячного флета, акции компании Kraft Heinz (KHC) продолжили нисходящее движение, снизившись к привлекательным для инвестирования ценовым уровням. Да-да, вы не ослышались. Несмотря на затяжной медвежий тренд, я считаю, что акции Крафт Хайнц можно рассматривать не только для краткосрочных спекуляций, но и для долгосрочных вложений.

К слову о спекуляциях: мой предыдущий прогноз, опубликованный в заметке "Покупка акций компании Kraft Heinz Co (KHC) перед дивидендной отсечкой", был частично отработан - все сделки закрыты с суммарной прибылью в 210$.

 

Помимо профита, также были начислены дивиденды в размере 80$

С причинами падения котировок и будущего роста цен вы можете ознакомиться в этой же заметке. Помимо озвученных ранее положительных факторов, хочу добавить следующее:

 

1. Компания продолжает выплачивать ежеквартальные дивиденды (по 40 центов на акцию). Если купить акции по текущей цене и предположить, что она не изменится и дивиденды не будут отменены/пересмотрены, то за год на счет будет начислено 6.33% от суммы вложений. Если цена вырастет, то к этой сумме также добавится прибыль от изменения курса.

2. После разового списания в 15 млрд долларов, которые уже в полной мере учтены рынком, за последние два квартала чистая прибыль составила 890 млн долларов. Если эта тенденция сохранится, то в дальнейшем она окажет положительное влияние на котировки акций.

 

3. Т.к. акционерный капитал превышает капитализацию, то компанию можно считать недооцененной. 

По моим расчетам, справедливая цена находится на отметке 42$. Т.е. в дальнейшем я ожидаю увидеть увеличение стоимости акций, как минимум, в полтора раза. Следовательно, уже сейчас можно включить KHC в свой инвестиционный портфель.

 

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!