Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Актуальная инвестиционная идея по натуральному газу (#NG)

Опубликовано 30.09.2015 в 07:58.

В настоящее время натуральный газ #NG недооценен и находится в непосредственной близости к buy zone 1.96 - 2.40. Данную зону покупок легко обнаружить, если рассмотреть график торгового инструмента на месячном таймфреме. Обратите внимание, что каждое посещение бай зоны приводило к стремительному росту котировок #NG. Полагаю, что в скором времени мы с вами окажемся свидетелями зарождения нового бычьего тренда по природному газу.

Газовать или отсидеться в стороне?

Коллеги, описанная инвестиционная идея имеет шанс в 99.99% на успех. Как такое возможно? А очень просто. Дело в том, что в наши дни цена, реально производимого или добываемого из недр Земли продукта, не может опуститься до нуля. Лично я не представляю себе ситуацию при которой газ, нефть, золото, серебро, алмазы, сахар или пшеница будут раздаваться бесплатно. Поэтому я предлагаю воспользоваться "вкусной" ценой и проинвестировать свои свободные средства в натуральный газ.

Как правильно рассчитать объем сделки, чтоб не прогореть?

Предлагаю Вашему вниманию методику расчетов лотности ордера в компании InstaForex. Для начала нам необходимо узнать стоимость 1 пункта. Открываем по ссылке калькулятор трейдера, ищем наш торговый инструмент, выбираем валюту счета и нажимаем кнопку "Рассчитать".

Получается, что для открытия покупки минимальным лотом (0.01), на счету должна быть сумма от 20$ (залог) и колебание котировок на 1 пункт приведет к изменению средств на 0.1$. Т.е., для того, чтоб совершить безопасную покупку по текущему курсу, на счету должна быть сумма:

2596*0.1 + 20 = 279.6$

Какой тип счета выбрать и какую сумму можно инвестировать?

Я рекомендую открыть отдельный безсвоповый счет. Учитывая, что Форекс относится к рисковому виду деятельности, вкладывать можно только те средства, потеря которых не окажет существенного влияния на Ваше финансовое состояние. Например, Вы выделили 3000$. Для расчета объема сделки необходимо разделить данную сумму на минимальный депозит, умножить на минимальный лот и округлить в меньшую сторону до сотой.

3000 / 279.6 * 0.01 = 0.1 lot

Фиксировать прибыль лучше всего на сильном уровне сопротивления, который находится на отметке 6.000.

Подведем итог.

Покупка природного газа по текущей цене и закрытие сделки на рекомендуемом уровне увеличат Ваши средства на 130%. На мой взгляд, данная инвестиция выглядит намного перспективней банковского депозита с процентной ставкой в 10%-20% годовых.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!