Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Актуальные торговые прогнозы по EUR/USD и GBP/USD от 15 января 2018г.

Опубликовано 15.01.2018 в 16:00.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Спешу поделиться с вами актуальными торговыми прогнозами по EUR/USD и GBP/USD. Для начала, я выделю ключевые фундаментальные факторы, которые оказывают влияние на формирование курса этих валютных пар:

  • с 8 декабря 2017г. на американский доллар оказывает давление потолок госдолга США.
  • ЕЦБ готовится к ужесточению денежной кредитной политики.
  • в Германии достигнуто предварительное соглашение о формировании коалиции. Это позволит Меркель в четвертый раз стать канцлером и снизит политические риски для ЕС, что позитивно отразится на единой европейской валюте.

  • в пятницу появилось сообщение о том, что испанские и голандские министры согласны на вариант мягкого брексита. Если остальные страны поддержат этот вариант, то Великобритания окажется как можно ближе к блоку, фунт стерлингов укрепится.

Покупать по текущим ценам ни евро, ни доллар конечно же не стоит. Для поиска хороших сетапов мы воспользуемся инструментами технического анализа.

 

EUR/USD. 

На ТФ D1, после пробоя уровня сопротивления 1.2090, цена достигла отметки в 138.2% по Фибо. Следующее сопротивление расположено на 161.8% (1.2420). В ближайшее время я жду фиксацию прибыли по длинным позициям, которое приведет к снижению котировок. 

Идеальная точка входа для открытия длинных позиций находится на "зеркальном уровне" 1.2090. Но я рекомендую начинать присматриваться к покупкам во время тестирования зоны проторговки 1.2112 -  1.2155.

Открываем сделку только после отбоя от этой зоны или от "зеркального уровня". Сразу под локальным low устанавливаем небольшой стоп лосс. Фиксируем прибыль на отметке 1.2420.

 

GBP/USD. 

На дневном графике фунтодоллар находится в восходящем канале. Скорей всего в районе верхней границы канала медведи возьмут инициативу в свои руки и цена начнет снижаться к нижней его границе. 

А после ее успешного тестирования, которая к тому же совпадает с "зеркальным уровнем" 1.3615, рост снова возобновится.

По аналогии с евродолларом, я рекомендую открывать покупки с коротким стопом после отбоя от "зеркального уровня" 1.3615. Прибыль фиксируем в районе верхней границы восходящего канала.

Успешной торговой недели и профитных сделок! {#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!