Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Актуальный торговый прогноз по GBP/USD от 03.09.2018г.

Опубликовано 03.09.2018 в 18:55.

Эйфория от высказываний главного переговорщика со стороны ЕС Мишеля Барнье постепенно сходит на нет - сегодня на валютной паре GBP/USD продавцам удалось полностью поглотить новостной бычий импульс. Также они смогли продавить нижнюю границу восходящего канала и закрепиться под зеркальным уровнем 1.2933. Очевидно, что на рынке снова начинают преобладать медвежьи настроения, поэтому нам лучше присоединиться к более сильной стороне и продолжить поиск качественных точек входа в направлении долгосрочного нисходящего тренда.

Как раз на Н4 уже формируется неплохой сетап:

Я рекомендую открывать продажу GBP/USD в том случае, если цена успешно протестирует "зеркальный уровень" 1.2933. На часовом графике это будет выглядеть следующим образом:

Параметры сделки:

  • sell: по рынку - после отбоя от "зеркального уровня" 1.2933. Если не хотите мониторить график, то вы можете на 1.2930 выставить лимитный ордер.
  • take profit_1: 1.2750 - не протестированный "зеркальный уровень" Н1;
  • take profit_2: 1.2650 - целевой уровень, рассчитанный по правилам паттерна "Голова и плечи";
  • stop loss: 1.2975.

Если свериться с данными по чистым позициям, то этот сценарий выглядит весьма убедительно. Как мы видим, на 1.2650 уже начинают размещать стоповые ордера, которые довольно часто "притягивают" цену. А в текущем диапазоне наблюдается небольшой перевес продаж. Этих торопыг могут немного протащить на север. Некоторые из них закроются с небольшим убытком, а наиболее стойкие останутся ждать своих целей.

Поэтому я рекомендую не торопиться и подождать тестирования расчетного уровня для открытия продаж.

Профитной торговли и отличного настроения! {#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!