Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Актуальный торговый прогноз по GBP/USD от 05.04.2019г.

Опубликовано 05.04.2019 в 08:37.

Всем привет!

Друзья, после серии безубыточных сделок, последний опубликованный прогноз по GBP/USD наконец-то был успешно отработан: продажа фунта принесла 100 пунктов профита и была закрыта с прибылью в 200$. Можно сказать, что в очередной раз была наглядно продемонстрирована концепция: "Научись сохранять и прибыль не заставит тебя ждать". 

Если помните, то я неоднократно в качестве одной из причин, которая оказывает поддержку американскому доллару, указывал положительный своп.

В интрадейной торговле на него никто не обращает внимание, а вот на длинных дистанциях он уже оказывает существенное влияние на торговый результат. Именно поэтому трейдеры-долгосрочники предпочитают набирать короткие позиции по GBP/USD. Вот наглядный пример:


Я не долгосрочник, но тоже в качестве приоритетного направления пока рассматриваю продажи и после успешного тестирования sell zone 1.3120-1.3140 ожидаю продолжение нисходящего движения.

Параметры сделки:

  • sell: по текущей цене;
  • take profit: 1.3015;
  • stop loss: 1.3150.

Для увеличения точности входа, можно переключиться на меньший ТФ и подождать формирование медвежьей дивергенции.

Но у этого подхода есть один существенный недостаток - пока вы ждете, цена может уйти в направлении целевого уровня без вас.

В любом случае - выбор за вами.

Хорошего настроения и успешного завершения рабочей недели! {#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!