Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Альтсезон закончился, так и не успев начаться

Опубликовано 20.08.2023 в 17:12.

Изрядно покосило депозиты трейдеров на этой неделе во время обвала криптовалютного рынка. Аналитики до сих пор спорят насчет того, что же послужило причиной столько резкого обвала криптовалют в ночь с 17 на 18 августа? По их мнению, распродажа на криптовалютном рынке произошла из-за публикации в Wall Street Journal статьи, в которой рассказали о судьбе купленных Илоном Маском биткоинов. По данным WSJ, в 2021 и 2022 годах SpaceX продала биткоины на сумму 373 миллиона долларов, которые находились на ее балансе. Tesla же продала более 30 000 BTC на сумму 936 миллионов долларов во втором квартале 2022 года, что составляет примерно 75% от ее первоначальных активов в биткойнах на $1,5 млрд.

Видимо, некоторые инвесторы решили последовать примеру Маска и тоже сократить свои вложения в криптовалюты. В результате предложение существенно превысило спрос, поддержка не выдержала давление продавцов и цена пулей вылетела из зоны консолидации, слизывая стопы и ликвидируя рисковые маржинальные позиции.

За сутки было ликвидировано криптовалютных позиций почти на $1 млрд.

Неужели на этом все и о крипте теперь можно забыть?

На самом деле не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Да, крипту пролили и Маск сократил свои вложения в BTC. Но его тоже можно понять, т.к. он предприниматель, который воспользовался возможностью заработать во время последнего буллрана. Но даже не смотря на уменьшение вложений, он все равно остается сторонником инноваций.

Поэтому, по мере снижения криптовалют, я продолжаю придерживаться своей стратегии по постепенному увеличению доли цифровых активов в своем портфеле. Сейчас у меня основной упор направлен на популярные дефляционные токены, к которым можно отнести эфир и трон.

У ETH сейчас незначительная дефляция, всего лишь 0,1% в год, но зато по данным блумберг, SEC собирается одобрить ETF-фьючерсы на эфир. Также на этом блокчейне продолжается строится огромное количество криптовалютных проектов, некоторые из которых используют ETH для оплаты комиссии за транзакции.

У TRX намного выше дефляция и троновская сеть продолжает пользоваться спросом для отправки стейблкоинов. Поэтому я ожидаю, что в долгосрочной перспективе он обновит исторический максимум.

 

 

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!