Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Американский доллар укрепился перед Пасхальными праздниками

Опубликовано 19.04.2019 в 13:25.

В связи с Пасхальными праздниками в США и странах Европы, сегодня на товарных биржах выходной, а это значит, что в течении дня будет недоступна торговля акциями, фондовыми индексами и сырьем (серебром, золотом, нефтью, газом). Форекс открыт, однако, на низколиквидном рынке не стоит рассчитывать на какие-либо серьезные движения. Это все справедливо при условии, что какой-то крупный игрок не воспользуется ситуацией и не качнет котировки в сторону скопления стопов. 22 апреля торговля будет возобновлена по обычному расписанию, но из-за отсутствия новостей, штиль продлится до вторника (включительно).

В такие дни лучше отдыхать или торговать с небольшой загрузкой депозита по сеточной стратегии. 

Касательно моей торговли.

В среду я воспользовался раскорреляцией между валютами-союзниками (евро и фунт) и уже на следующий день закрыл парные сделки, которые принесли 70$ прибыли.

Также на рабочем счете остаются открытыми продажи по EUR/USD и GBP/USD, которые были открыты в рамках среднесрочных прогнозов по индексу доллара, который наконец-то вышел из канала в северном направлении.

EUR/USD. После завершения коррекции, медведи продавили нижнюю границу восходящего канала и направились к локальной поддержке 1.1210. Моя среднесрочная цель остается на уровне максимального скопления стоповых ордеров - 1.1100.

GBP/USD. Аналогичная картина наблюдается и на фунтодолларе: я жду снижение цены к скоплению стоповых ордеров, расположенных под buy zone 1.2960-1.2985 и последующего обвала котировок до поддержки 1.2785.

Следовательно, первый целевой уровень по фиксации прибыли расположен на 1.2930, второй - 1.2790.

Всем профитной торговли и хороших выходных! {#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!