Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Американский доллар укрепляется после заседания ФРС

Опубликовано 17.06.2021 в 13:27.

Ожидания аналитиков, которые за несколько дней до заседания спрогнозировали изменение в монетарной политике ФРС, полностью оправдались. В этот раз члены FOMC обратили внимание на стремительный рост инфляции и прогресс в борьбе с COVID-19 и пересмотрели график повышения ставок в ближайшие несколько лет. 

В следующем году они планируют оставить ставку без изменений, а вот начиная с 2023 года повысить ставку на 50 базисных пунктов с последующим увеличением до 2,5%.

Но это еще не все. Положительным фактором, который позитивно отразился на котировках американской валюты, стала новость о повышении прогноза по росту ВВП США до 7% в 2021г.

Затяжной флет, к которому мы уже привыкли, сменился безоткатным трендовым движением и одним махом смел депозиты беспечных трейдеров, не соблюдающих правила мани менеджмента.

 

В качестве примера приведу два счета, разогнанных во флете, и слитых во время заседания ФРС:

1. Рублевый.

 

2. Долларовый.

Я хоть и прогнозировал укрепление доллара по итогам заседания ФРС, но вместо продажи традиционных валютных пар, открыл несколько сделок на недельных инстафючерсах EURUSDweek.

Часть из них уже закрыта с неплохой прибылью, остальные все еще находятся в рынке и будут закрыты или по тейку, или во время экспирации.

Друзья, а вам удалось заработать во время этого движения?

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!