Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Анализируем собственную торговлю

Опубликовано 29.01.2014 в 20:00.

Успех на рынке Форекс не может быть достигнут без постоянного оттачивания профессиональных навыков. Для повышения квалификации нам необходим торговый дневник и последующий анализ совершенных сделок. Дневник может из себя представлять простую тетрадку, текстовый документ в электронном виде, или просто принт-скрин нашего экрана с пометками в любом графическом редакторе.

Например, давайте проанализируем вход по паре EUR/JPY, который был совершен во вторник. Если помните, на ТФ Н1 сформировалась волна Вульфа:

Вход был осуществлен по рынку при выходе цены из свит-зоны. Отработался ли паттерн давайте посмотрим на рисунке приведенном ниже:

Как видите, короткий стоп принес бы нам убыток, а б/у оставил бы вне рынка (что и произошло с моим ордером). Давайте проанализируем данную ситуацию для оптимизации нашей торговли в будущем:

- вход в рынок был сделан верно;

- перевод в б/у был выполнен при касании 2-4 согласно правилам ТС;

- если б не было перевода в б/у, сделка закрылась бы по короткому стопу;

- цена достигла уровней tp_1 и tp_2 без касания sl_2.

Если в дальнейшем и на других паттернах будет аналогичная отработка, целесообразно разбить один ордер на 2 (общий риск на сделку остается тем же). Первый вход будет осуществлен по текущим правилам, а второй с выставлением стопа на уровень sl_2 и без перевода в б/у. Или открытие второго счета, на котором будут оттачиваться измененные правила.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!