Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Brexit: Петиция за проведение повторного референдума в Великобритании набрала больше 3 млн. голосов

Опубликовано 22.03.2019 в 15:46.

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!

Алиса в стране чудес (Льюис Кэрролл)

 

Именно эти слова как нельзя кстати подходят для описания событий, которые разворачиваются вокруг Брексита. Ну, а как иначе можно прокомментировать последние новости, поступаемые с Туманного Альбиона? Так, к неопределенности со сроками выхода Великобритании из Европейского Союза, недавно добавилась петиция с требованием отменить 50-ю статью и остаться в ЕС.

 

Текст петиции:

Правительство неоднократно заявляет, что выход из ЕС - это «воля народа». Мы должны положить конец этому требованию, продемонстрировав силу народной поддержки за то, чтобы остаться в ЕС. Народное голосование может не произойти - так что проголосуйте сейчас.

При необходимом минимуме в 100 тысяч, эта петиция набрала уже 3 100 000 голосов. Судя по информации, опубликованной на официальном сайте британского парламента, через 2 дня будет назначена дата для дебатов по этому вопросу. 

Напомню, что ранее они уже проголосовали против повторного референдума. Однако, с учетом количества голосов под петицией, на этот раз решение может быть полностью противоположным.

 

Как данную информацию отразится на котировках фунта стерлингов?

Эта новость уже оказала поддержку британской валюте. Так, несмотря на снижение евро, сегодня валютная пара GBP/USD демонстрирует устойчивый рост. При закреплении цены выше 1.3150, можно рассчитывать на повторное тестирование уровня сопротивления 1.3300.

В дальнейшем, если будет назначен повторный референдум, то в среднесрочной перспективе у быков появятся хорошие шансы продавить и закрепиться выше зоны продаж 1.3300 - 1.3370.

Всем профитной торговли и хороших выходных! {#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!