Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Британский фунт вырос перед поездкой премьер-министра Терезы Мэй в Брюссель

Опубликовано 20.02.2019 в 11:10.

Сегодня 20 февраля в 20:30 по московскому времени председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер встретится с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Они в очередной раз обсудят ряд вопросов касательно выхода Соединенного Королевства из Европейского Союза. Об этой внеплановой встрече инвесторы узнали только вчера на брифине официального председателя ЕК Маргаритис Схинас. А вот инсайдеры о предстоящем событии, скорей всего, были осведомлены еще в понедельник. Иначе, как еще можно объяснить скупку британской валюты во время американской сессии на совершенно безновостном рынке.

 

Что дальше?

Т.к. положительный исход переговоров уже заложен в цене, то дальнейший сильный рост фунта маловероятен. Полагаю, максимум, на что могут рассчитывать быки - это еще 50-100пп от текущих ценовых отметок. И это в том случае, если встреча пройдет успешно. В противном случае цену вернут к началу бычьего импульса.

Поэтому дальнейшее движение котировок валютной пары GBP/USD мне видится следующим. Начну с наиболее вероятного сценария.

1. Сегодня по инерции быки еще один раз смогут обновить локальный hi. В результате на графике будет сформирована медвежья дивергенция, которую разрядят после переговоров Юнкера с Мэй.

2. Еще до встречи политиков трейдеры предпочтут перестраховаться от ненужных рисков и начнут фиксировать прибыль по ранее открытым покупкам. 

Следовательно, на ближайшем уровне сопротивления 1.3100 я разместил отложенный лимитный ордер на продажу.

Параметры сделки:

  • sell limit: 1.3100;
  • take profit_1: 1.2940;
  • take profit_2: 1.2835;
  • stop loss: 1.3170.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!