Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

ЦБ Японии и Швейцарии опять начали проводить валютные интервенции

Опубликовано 22.09.2022 в 13:16.

Центральные банки Японии и Швейцарии опять взялись за проведение валютных интервенций, которые во время сегодняшних торгов привели к существенному обвалу USD/JPY и росту EUR/CHF. Основной удар был нанесен по позициям тех трейдеров, которые зарабатывают на разнице процентных ставок между ФРС и ЯЦБ. Тем более после повышения процентной ставки ФРС до 3.5%, держать деньги в долларах становится еще более выгодно, чем в евро, швейцарских франках, или японских иенах.

На графике валютной пары EUR/CHF хорошо видно, как на одном дыхании смогли пролететь зеркальный уровень и последующие сопротивления, на которых продавцы набирали короткие позиции.

На валютной паре USD/JPY импульс был еще более сильным, чем на EUR/CHF. За час крупный продавец смог прошить сразу 3 уровня поддержки. После того, как прошлись по стопам покупателей, распродажи закончились и цена откатилась на половину импульса.

Но даже несмотря на столь сильный обвал котировок, этого пока недостаточно для того, чтоб был полностью нивелирован образовавшийся дисбаланс, который сократился до 350 пунктов.

Вполне возможно, что в будущем мы увидим еще ни одну валютную интервенцию на этих парах, поэтому в своей торговле обязательно надо учитывать такие импульсы.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!

Рубрика: