Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Чего ждать от заседания ФРС?

Опубликовано 14.12.2022 в 14:57.

После публикации статистики по индексу потребительских цен, согласно которому наблюдается тенденция по снижению инфляции в США, становится вполне очевидно, что члены FOMC уменьшат темпы повышения процентных ставок.

Некоторые диванные аналитики даже начинают рассказывать своим подписчикам, что на сегодняшнем заседании ФРС ставку вообще могут не поднять. Видимо им невдомек, что на СМЕ FedWatch в виде гистограммы можно посмотреть  прогнозы по наиболее вероятному исходу этого события.

 

И что мы видим?

Вероятность повышения ставки на сегодняшнем заседании

  • на 50 базисных пунктов составляет 84.2%;
  • на 75 базисных пунктов - 15.8%.

Т.е. ни о каком сохранении ставки на текущих значениях и речи не идет.

 

Судя по нижеприведенному рисунку, на следующем заседании скорей всего поднимут ставку только на 0.25%. И вполне возможно, что в 2023г. мы не увидим ставку вуше 5%.

Как на это отреагируют рынки?

Доллар уже отреагировал падением, т.к. на следующий год закладывалось повышение ставки выше 5%. Дальнейшее движение будет зависеть от сегодняшней риторики главы ФРС Джерома Пауэлла.

Но если посмотреть на график индекса доллара, то с технической точки зрения он уже отработал все южные цели и теперь ему желательно откорректироваться к уровню сопротивления 107.67.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!