Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Эскалация конфликта между США и Китаем

Опубликовано 23.07.2018 в 17:35.

В пятницу было опубликовано интервью Дональда Трампа в котором он обрушился с критикой на действия ФРС. Он заявил, что укрепление доллара, наряду с повышением процентных ставок, подрывает "конкурентное преимущество" США. Не обошлось и без очередных нападок в адрес Китая, который не собирается идти на уступки политике Белого Дома. Поэтому президент США не исключает введение импортных пошлин на весь объем поставляемых из Китая товаров, который по оценкам составляет 505 млрд долларов.

Напомню, что с 30 августа под пошлинами уже окажутся товары из Китая стоимостью в 200 млрд долларов.

Поэтому неудивительно, что инвесторы восприняли эту информацию в качестве сигнала для сокращения длинных позиций по американской валюте. Самое интересное, что их действия также вписываются в техническую картину, которую мы можем наблюдать на графике индекса доллара. Поэтому при составлении прогнозов по основным валютным парам, я рекомендую в первую очередь сверяться с этим графиком.

Хорошо видно, что в четверг быки попытались продавить уровень сопротивления 95.50, однако, их попытки оказались тщетны. Медведи смогли удержать этот редут и на следующий день, благодаря вербальной интервенции со стороны Трампа, развили свой успех. На дневках сформирован паттерн "Over & Under"? Поэтому после завершения коррекции, я жду продолжения нисходящей тенденции.

Предлагаю ознакомится с наиболее вероятными сценариями на самых ликвидных валютных парах.

 

EUR/USD. 

Параметры сделки:

  • buy: 1.1665-1.1675;
  • take profit: 1.1835;
  • stop loss: 1.1620

 

GBP/USD. 

  

Первый вход в рынок осуществляем только в том случае, если будет успешно протестирован "зеркальный уровень" - 1.3080. Стоп размещаем на несколько пунктов ниже сформировавшегося локального low.

Параметры основной сделки:

  • buy limit: 1.3000;
  • stop loss: 1.2940;
  • take profit_1: 1.3280 (основная цель для роста находится в 36-й фигуре).

Я на данный момент удерживаю продажи EUR/JPY и USD/CAD (открыл в рамках паттерна "Клин", сформированного на ТФ Н4).

Остальные торговые прогнозы будут опубликованы в комментариях к этой заметке по мере появления соответствующих формаций.

Да прибудет с вами профит! {#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!