Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $3500
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$150000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Если научиться не терять, то прибыль сама тебя найдет!

Опубликовано 28.03.2021 в 17:20.

 

Вот и завершился конкурс трейдеров на реальных счетах, организованный администрацией одного из самых лучших форумов в рунете - ФорексДеньги. Призовой фонд в 180 000 рублей и площадка для проведения турнира были предоставлены брокерской компанией InstaForex, за что им конечно же большое спасибо. Ведь благодаря проведению вот таких конкурсов, у трейдеров появляется возможность выиграть хороший приз, который можно использовать для  увеличения средств на счете, или можно обзавестись еще одним депозитом и тем самым расширить линейку торгуемых инструментов.

 

Как вы хорошо знаете, я стараюсь не пропускать такие мероприятия и в этот раз тоже принял участие и даже сумел откусить часть пирога от призового фонда (17 000 рублей).

 

Самое интересное, что для того, чтоб оказаться в числе призеров, надо было увеличить свой счет на всего-лишь на несколько процентов. Казалось бы - довольно простая задача, но большинству трейдеров в этом месяце она оказалась не по зубам.

Да что там говорить? Если посмотреть на кривую доходности моего счета, то прекрасно видно, что просадка на счете достигала 50% и только на финише она была полностью нивелирована. 

 

Почему так произошло?

Лично у меня несколько причин:

1. Рынок был сложным, т.к. многие паттерны ломали и сплошь и рядом были ложные пробои.

2. После разгона счета до 50% я увеличил объемы, чтоб более быстрыми темпами можно было догнать лидеров соревнования. В результате, вместо приличной прибыли, получил серию неприлично больших стопов. 

И какой вывод можно сделать, если проанализировать вышеприведенный рисунок? А может не надо ставить стопы, т.к. они лишь мешают в достижении цели? Но если б я пошел по такому пути, то при истинном пробое, мой счет оказался б на задворках турнирной таблицы, как и у остальных участников рынка.

Поэтому можно сделать лишь один правильный вывод: "Если научиться не терять, то прибыль сама тебя найдет!"

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!

Рубрика: