Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Ethereum (ETH) принял эстафету от биткоина

Опубликовано 27.12.2023 в 20:05.

Несмотря на неоднократные попытки криптовалютных медведей, биткоин сумел закрепиться выше 40 000 и вот уже на протяжении 3-х недель он находится в фазе консолидации, которая приняла форму сужающегося треугольника. Как правило, эта формация появляется перед сильным импульсом. Учитывая позитивный новостной фон вокруг скорого принятия ETF на биткоин, скорей всего мы увидим заключительный бычий импульс до 48 000 и последующее снижение цены к 35 000.

Но как вы уже поняли из названия статьи, не bitcoin станет нашим сегодняшним героем, т.к. судя по ситуации на криптовалютном рынке, его главный преследователь Ethereum постепенно перехватывает инициативу.

Это связано с тем, что ETH, как и биткоин, тоже не обделен вниманием со стороны крупных фондов, подающих заявки на спотовые ETF.

И в отличие от биткоина, эфир является дефляционным цифровым активом, в котором можно найти убежище от инфляции. За последний месяц из оборота вывели 60 369 ETH, что в пересчете по текущему курсу равно $141 млн.

На данный момент Ethereum находится возле годового максимума, преодолев который перед ним откроется дорога к 3000. Также мы видим, что быки пытаются закрепиться выше верхней наклонной линии клина и сломать нисходящую структуру на недельном таймфрейме.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!