Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

EUR/USD - разбор полетов (13.03 - 07.04)

Опубликовано 06.04.2014 в 16:35.

Уважаемые трейдеры.

Согласно прогнозам прошлой недели, мы отработали минимальные цели по парам EUR/USD и GBP/USD.

Сегодня, пока рынок закрыт, я предлагаю проанализировать движение EUR/USD за период 13.03-06.04.2014. Почему я выбрал данный временной диапазон? Потому что одни его считают медвежьей коррекцией, а другие - разворотом на старших ТФ. Для анализа нам подойдет торговая платформа ToS.

На графике хорошо видно hi этого года, а также начало продаж и объемы, которые эти продажи сопровождали. Падение 13-го марта, скорей всего, было инициировано фиксацией прибыли мелких и средних спекулянтов (минимальные объемы), но последующее падение для нас начинает представлять повышенный интерес. Сначала сформировались Sell&Buy-zone, затем, во время выхода заявления FOMC, трейдеры на повышенных объемах продавили поддержку, которую через несколько дней протестировали снизу-вверх.

После продолжительной консолидации на прошлой неделе, сформировали новую зону продаж (1.3800-1.3820), от которой, на максимальных объемах данного временного периода,  смогли обновить low. От дальнейшего падения нас удерживает интерес крупных бычков, которые в пятницу смогли защитить трендовую на дневках от пробоя.

На мой взгляд, сейчас мы находимся в ключевом диапазоне, в границах которого решается дальнейшая судьба up-trend:

- пробой трендовой, а затем и поддержки 3740, приведет к развороту;

- если бычки смогут продавить sell-zone 1.3800-1.3820, появится высокая вероятность перехая, а следовательно, и продолжения восходящего движения.

Мои рекомендации по торговле на предстоящей неделе:

- если рынок откроется выше трендовой, осуществляем покупки по рынку и отложенным ордером от 1,3650 с общим стопом 1,3620;

- если рынок откроется ниже трендовой, остаемся вне рынка и ждем формирования сигнала для продаж.

Хорошего настроения и профитной торговли :)

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!