Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

FAQ - перевод средств посредством LiqPay

Опубликовано 23.03.2014 в 23:35.

После обновления дизайна ЭПС liqpay, у многих пользователей возникли трудности с переводом средств посредством данной системы. Помимо дизайна, произошли кардинальные изменения, касающиеся тарифов и сроков зачисления средств. Поэтому было принято решение написать FAQ, раскрывающий данные вопросы.  

Мне перевели на счёт ликпея 100$, на телефон пришла SMS-ка о поступлении средств, в privat24 показывает, что на ликпее есть эти 100$, но на сайте liqpay.com данная сумма не отображается.

Время отображения средств на счете в liqpay с недавнего времени увеличено с "мгновенно" до "нескольких часов". Если пришла SMS-ка о переводе - не переживайте, деньги "появятся" через некоторое время.    

Может кто-нибудь знает какие все-таки тарифы у этой платежной системы?

Со сроками и тарифами перевода средств можно ознакомиться на  сайте Приватбанка. Например, вывод на карту "Универсальная" осуществляется "мгновенно" с нулевой комиссией.

Я сегодня с помощью liqpay вывел 100$ на карточку Приватбанка. Перевод прошел почти мгновенно, но неприятно удивила стоимость такого перевода, а это около 7$. Раньше это стоило значительно дешевле.

При переводе, для списания была указана сумма в USD, которая конвертируется по некорректному курсу. Согласно текущему курсу, указанному на сайте Приватбанка, сумма для перевода должна быть не 1060 UAH, а 990 UAH.   На карту было переведено 1060 UAH и списано, соответственно,  не 100$, а 1060/9,9 = 107,07$. Т.е. перевод был осуществлен с нулевой комиссией.        

Как вывести средства из liqpay на гривневую карту, открытую в Приватбанке, с нулевой комиссией? Сколько будет длиться перевод?

Перевод на карту/счет, открытый в Приватбанке, осуществляется "мгновенно". Пошаговая инструкция, для вывода средств на гривневую карту, открытую в Приватбанке. Разница между выводом на гривневую карту, открытую в другом украинском банке, только в сроках зачисления средств (1-3 банковских дня) и комиссии (1%, мин - 3 грн).

Пример перевода средств с долларового счета liqpay на гривневую карту, открытую в Приватбанке.

1. Заходите в меню "Отправить деньги", заполняете поля "Получатель" и "Сумма".

"Получатель" - номер вашей гривневой карты, на которую вы заказываете средства

"Сумма" - сумма в гривнах, в качестве валюты указываете UAH.

Обращаю ваше внимание на то, что конвертация с долларового счета в гривны произойдет автоматически по курсу Приватбанка. Его можно посмотреть на сайте privatbank.ua

На следующей вкладке выбираете долларовый счет в liqpay, с которого будут списаны средства для перевода на карту.

 

На данной вкладке необходимо поставить галочку напротив пункта "Принимаю пользовательское соглашение" и затем подтвердить перевод.

Через несколько секунд средства будут списаны со счета liqpay и зачислены на карту.


По мере возникновения новых вопросов, а также способов их решения FAQ будет дополняться.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!

Рубрика: