Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Фондовые индексы стремительно снижаются после публикации протоколов FOMC

Опубликовано 19.08.2021 в 12:01.

Рост инфляции,  увеличение занятости, падение уровня безработицы - все эти факторы наконец-то были замечены членами ФРС, которые уже в этом году планируют начать процедуру сворачивания денежно-кредитных стимулов. А если по-простому, то теперь у работников, обслуживающих круглосуточно работающий печатный станок, теперь появится время на обед и парочку перекуров.  

Естественно, после этой новости фондовые индексы сразу же начали падать, т.к. завершение QE, в условиях стремительно увеличивающегося дефицита бюджета, приведет к росту доходности казначейских бумаг и оттоку ликвидности с фондового рынка. 

Примечательно, что за несколько часов до публикации протоколов FOMC на графике S&P 500 появился разворотный паттерн "Over & Under", предвещающий снижение котировок.

На данный момент этот сетап уже успешно отработан, теперь наиболее привлекательная точка входа в рынок находится на отметке 4403.

Это то, что касается краткосрочной торговли. В долгосроке я ожидаю увидеть более масштабное падение до 4035, а затем и до 3550.

Всем профитной торговли и удачного завершения рабочей недели!

 

@svprotrader

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!