Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Форекс стратегии и системы

Опубликовано 06.05.2014 в 13:22.

Дорогие друзья.

Наверняка вы уже поняли, что для успешной торговли на рынке Форекс необходимо иметь прибыльную торговую стратегию. В данной рубрике мы с вами рассмотрим как торговые стратегии, так и торговые системы, построенные на их базе. Для начала, давайте определимся с терминологией:

Торговая стратегия - комплекс мер по достижению цели.

Торговая система - жесткий набор правил, которые необходимо неукоснительно выполнять при совершении сделок.

Сразу хочу отметить, что разница между торговлей по стратегии и системе в гибкости. В первом случае, мы можем проигнорировать вход в рынок. Во втором, при формировании сигнала, основанного на правилах системы, мы просто обязаны войти в рынок. Давайте разберем на примере. Допустим, мы торгуем отбои внутри канала. Преред важными новостями сформировался сигнал на вход (цена достигла границы канала). Мы знаем, что по статистике, во время выхода важных новостей, существует высокая вероятность пробоя границы канала. При торговле по системе, получив сигнал на вход, мы входим в рынок. При торговле по стратегии, мы можем проигнорировать вход, если, на наш взгляд, ордер закроется с убытком.

Так что же выбрать: систему или стратегию? 

На самом деле однозначно ответить на данный вопрос не возможно. Все зависит от психотипа трейдера. Одним комфортно торговать по системе, другим по стратегии. Новичкам я бы порекомендовал торговать по торговым системам - это позволит выработать торговую дисциплину, что не маловажно для достижения успеха!  

Надеюсь, данная рубрика будет полезна как начинающим, так и состоявшимся трейдерам.

Профитной торговли!

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!