Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Фунт снижается после увеличения вероятности выхода Великобритании из ЕС без сделки до 45%

Опубликовано 16.07.2019 в 12:10.

 

Восходящее движение GBP/USD оказалось обычной коррекцией и со вчерашнего дня фунт опять начал снижаться. На кабель продолжает оказывать давление неопределенность, связанная с Брекситом и отсутствие фундаментальных факторов, которые могли бы оказать поддержку британской валюте. Оптимизма не добавляют высказывания политиков и постоянные публикации прогнозов аналитиков в отечественной и зарубежной прессе в стиле: "Шеф! Все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!"

После заявления главы Банка Англии становится вполне очевидно, что в случае выхода Великобритании из ЕС без соглашения они прибегнут к более мягкой денежной политике. 

На увеличение шансов такого исхода указывает вчерашний прогноз Deutsche Bank, которые оценили вероятность жесткого Брексита в 45% и в своем отчете написали, что "что цена GBP против корзины основных мировых валют может опуститься намного ниже текущих значений."

Как я уже сказал, эти новости негативно отразились на котировках фунта и в результате мой довольно перспективный сетап по кроссу EUR/GBP утратил актуальность и сделку закрыли с небольшим убытком в 15 пунктов.

На фунтодолларе ситуация для меня складывается намного лучше, т.к. по ранее открытой покупке была произведена частичная фиксация прибыли и затем открыт встречный ордер. На данный момент я нахожусь в положительном локе с перевесом в продажах.

Что дальше?

Сейчас многое зависит от того, смогут ли быки удержать цену выше поддержки 1.2450. Если этот редут не устоит, то поиски дна лучше отложить до buy zone: 1.2000 - 1.2120.

 

Всем успешной рабочей недели! {#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!