Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

GBP/USD: Торги в понедельник по фунту стерлингов могут открыться со значительным ГЭП-ом

Опубликовано 11.12.2020 в 14:17.

Котировки фунта стерлингов продолжают снижаться, т.к. представители Великобритании и Европейского Союза так и не смогли прийти к соглашению, которое б устраивало обе стороны. По последней информации, переговоры продлятся до 13 декабря 2020г., т.е. в воскресенье мы узнаем на каких условиях Великобритания выходит из ЕС. В случае "жесткого брексита", экономике туманного Альбиона будет нанесен удар, который также отразится на курсе их национальной валюты. 

Следовательно, при открытии торгов в понедельник, на графике валютной пары GBP/USD может появится значительный ценовой разрыв. 

Поэтому я рекомендую не оставлять сделки на эти выходные, т.к. в этом случае трейдеры с помощью стопов не смогут контролировать торговые риски. Во время азиатской сессии также может наблюдаться повышенная волатильность по аналогии с той, которую мы наблюдали в конце прошлого года.

Сегодня Банк Англии тоже добавил негатива, заявив, что на следующей неделе они рассмотрят возможность введения отрицательных процентных ставок.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!