Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Хочешь быть успешным? Торгуй ведрами!

Опубликовано 22.12.2013 в 19:35.

Приветствую уважаемых посетителей моего блога.

Да-да, вы не ослышались, сегодня мы с вами рассмотрим торговлю ведер. Ведро в нашем случае представляет из себя ни что иное, как паттерн на графике торгового терминала. Модель бывает двух типов: ведро и перевернутое ведро. Соответственно, первый тип - для восходящего тренда и второй - для нисходящего.

Поищем на графике? А почему бы и нет? Для облегчения поисков нам понадобится стандартный индикатор zigzag.

Как показано на рисунке, hi левого плеча должен быть ниже или заходить на несколько пипсов за дно ведра. Теперь ждем пробой дна и последующий ретест. В данной sell-zone желательно формирование одной из разворотных свечных моделей, описанных в предыдущих статьях.

Трейдеры, у которых нет времени для мониторинга графика, могут выставить лимитные отложки на уровнях левого плеча и дна ведра.

Не забываем и про stop loss, его располагаем выше хая ведра на 5-10пп + спред для ТФ Н1.

Но что такое хороший вход без правил фиксации прибыли? Т.к. паттерн в основном формируется в узком диапазоне, фибо-сетку с полки доставать не будем, а поступим следующим образом: часть прибыли (половину) закрываем на уровне low левого плеча, а вторую половину траллим по hi zigzag.

Вот такая, на первый взгляд, простая торговая система позволит вам профитно торговать на рынке Форекс как в краткосрочном, так и в среднесрочных периодах.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!