Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Иррациональная реакция на статистику по безработице в США

Опубликовано 05.11.2022 в 14:35.

Не пытайтесь найти логику, чтобы объяснить то или иное движение рынка, зачастую её просто нет. "Рынок - это неструктурированное, иррациональное, неконтролируемое пространство".

Николас Дарвас

Единственное, что тут работает - это мышление в формате вероятностей, поэтому я не перестану напоминать об обязательном соблюдении мани- и рискменеджмента.

 

Вот мне интересно узнать: кто-то из читателей блога был готов к тому, что рост безработицы в США положительно отразится на фондовом рынке? Хотя, если рассуждать логически, то должно быть совсем наоборот, т.к. увеличение безработицы указывает на сокращение рабочих мест из-за уменьшения доходов предприятий и компаний. Следовательно, курс акций должен падать, но происходило все совсем наоборот, т.к. по мнению аналитиков, из-за роста безработицы, ФРС уменьшит скорость повышения процентных ставок.

Эти выводы подтверждают слова Сьюзан Коллинз из ФРС, которая предполагает, что с этого момента она готова замедлить темпы повышения процентных ставок. Например, если на декабрьском заседании ожидалось повышение ставки на 75 базисных пунктов, то в результате уменьшения шага, ее поднимут только 50 пунктов.

Вероятность наступления такого события равна 52%.

Аппетит к риску также привел к росту мажоров и криптовалют.

Так на евродолларе было полностью нивелировано снижение котировок, которому предшествовало выступление главы ФРС.

А общая капитализация криптовалют опять находится выше 1 трлн. долларов.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!