Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Искусственный интеллект покоряет умы и кошельки инвесторов

Опубликовано 05.02.2023 в 13:40.

Ежегодно на рынке появляются новые типы монет, приносящие инвесторам баснословные деньги. В последнем бычьем цикле к таким токенам можно отнести NFT, GameFi, метавселенные и заполонившие рынок MEM-монеты. А что, если я вам скажу, что некоторые старички тоже выходят из небытия и начинают иксовать? А все благодаря набирающему популярность направлению, связанному с разработкой и последующему внедрению технологий машинного обучения (ИИ).

Безусловно, лидером в этом направления является компания OpenAI, которая создала ChatBot. Но в сегодняшней статье речь пойдет не о ней, а о тех проектах, которые связаны с разработками искусственного интеллекта и их токены торгуются на криптовалютной бирже.

 

Рассмотрим некоторые из них.

 

1. Первое место достается DeepBrain Chain: этот проект использует блокчейн для создания децентрализованной инфраструктуры для обучения и развития искусственного интеллекта. В 2017 году команда проекта выпустила токен AGIX, на который инвесторы обратили пристальное внимание только в этом году. В результате повышенного спроса, за месяц его стоимость увеличилась на 650%.

 

2. На второе место я бы поставил Ocean Protocol. Это децентрализованный протокол обмена данными, который позволяет не только обмениваться данными но и монетизировать их. Также данный проект занимается обучением искусственного интеллекта. У него есть токен с одноименным названием OCEAN, который торгуется на всех крупных биржах.

За последние 2 месяца он подорожал в 4-е раза и продолжает расти.

3. На третьем месте расположился DeepBrain Chain. Этот проект использует блокчейн для создания децентрализованной инфраструктуры для обучения и развития искусственного интеллекта.

 

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!

Рубрика: