Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Итоги саммита G20 2018

Опубликовано 03.12.2018 в 09:23.

В Аргентине на этих выходных прошел саммит "Большой двадцатки", на котором встретились главы крупнейших промышленно развитых стран мира и обсудили ряд значимых вопросов. В целом встречу можно считать успешной, т.к. удалось существенно снизить градус накала в экономических отношениях между США и Китаем. По итогам встречи между Дональдом Трампом и Cи Цзиньпинeм был достигнут обоюдовыгодный компромисс, согласно которому правительство США согласилось дать трехмесячную отсрочку на дальнейшее повышение размера пошлин с 10% до 25%, а КНР в свою очередь должен будет значительно сократить торговый дисбаланс между двумя странам. 

Если в дальнейшем на базе данных договоренностей будет достигнуто торговое соглашение, то это окажет благоприятное влияние на сельское хозяйство, промышленную продукцию, IT-индустрию и другие секторы американской экономики.

По итогам встречи вышло совместное заявление, напоминающее предвыборные лозунги наших политиков. Главы государств пообещали создавать лучшие рабочие места, повлиять на факторы миграционных кризисов и провести "необходимую реформу" Всемирной торговой организации (ВТО). Следует отметить, что на последнем пункте настаивал Дональд Трамп.

Также было сказано о необходимости внедрять Парижское соглашение для противодействия изменениям климата. 

Я положительно оцениваю итоги встречи, т.к. возобновление торговых переговоров между США и Китаем приведет к росту фондового рынка и продолжению роста экономики. Поэтому вполне вероятно, что до декабрьского заседания ФРС мы увидим обновление исторического хая на индексе S&P 500.

Также появились предпосылки, указывающие на начало коррекции цен на нефть. В ближайшее время я жду укрепление нефти марки WTI до 58$ за баррель.

Коррекция может стать более глубокой. В основном это будет зависеть от результатов встречи ОПЕК, которая состоится 6-го декабря 2018г.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!

Рубрика: