Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Какие акции стоит купить в марте 2021 года?

Опубликовано 07.03.2021 в 11:50.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня я расскажу об акциях компании, которые я купил в марте 2021 года, т.к. считаю их довольно перспективными как на среднесрочной, так и на долгосрочной дистанции. 

Речь пойдет об акциях фармацевтической компании Merck & Company Inc (MRK)

 

Почему выбор пал именно на Мерк?

Начну с фундаментальных факторов:

1. Федеральное правительство США планирует потратить 100 миллионов долларов на помощь недавно объявленному партнерству по вакцинам между Merck & Co и конкурирующей компанией Johnson & Johnson. 

2. Экспериментальный противовирусный препарат молнупиравир, который Merck разрабатывает с Ridgeback Bio, показал более быстрое сокращение инфекционного вируса в его исследовании фазы 2a среди участников с ранним COVID-19.

"Вторичные объективные результаты этого исследования о более быстром сокращении инфекционного вируса среди людей с ранней стадией COVID-19, получавших молнупиравир, являются многообещающими", - сказал Уильям Фишер, доцент медицины Школы медицины Университета Северной Каролины.

3. Компания стабильно выплачивает дивиденды. Для того, чтоб получить дивиденды за последний квартал, надо приобрести акции до 12 марта 2021г. Если до отсечки акции будут находится на счету инвестора, то ему будут начислены дивиденды в размере 0,65$ за акцию.

Технический анализ тоже указывает на возможный рост котировок.

На дневном графике хорошо видно, что в пятницу покупатели смогли удержать цену выше поддержки 73.00. Я тоже принял участие в этом процессе и уже открыл лонг в 0,1 лота (эквивалент 10 акций). 

Если снижение продолжится, то я планирую усреднить эту позицию в случае успешного тестирования уровня поддержки 66.80. 

Ближайшая цель для фиксации прибыли расположена на сопротивлении 84.65. 

Сразу хочу предупредить, что я стараюсь торговать акциями компаний без использования кредитного плеча, т.к. в этом случае на счет, открытый в InstaForex, не начисляется отрицательный своп и можно выдержать любой лонг-сквиз. 

Всем прибыльных сделок и профитных инвестиционных идей! {#writer}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!