Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Когда закончится снижение австралийского доллара?

Опубликовано 15.05.2019 в 14:50.

 

Торговый конфликт между США и Китаем оказывает давление не только на юань, но и на валюту одного из главных поставщиков минерального сырья в Китай - Австралию. Поэтому, пока США и Китай не придут к взаимовыгодному соглашению, то не стоит рассчитывать на то, что в ближайшее время произойдет слом долгосрочного нисходящего тренда по AUD/USD. Однако, также не стоит забывать о том, что любой тренд состоит из импульсных и коррекционных волн. 

 

К чему я веду?

Сегодня появились признаки затухания текущей медвежьей волны и в ближайшее время скорей всего произойдет небольшой откат. Поэтому, если вы предпочитаете контр-трендовую торговлю, что эта заметка как раз для вас. Если же вы торгуете по тренду, то я тоже советую принять к сведению нижеприведенную информацию, т.к. будут опубликованы уровни для возможного завершения коррекции, которые можно использовать для открытия продаж по тренду.

 

Признаки завершения текущей медвежьей волны.

1. По данным, предоставляемым myfxbook, объем покупок превысил критическое значение в 90% и уже составляет 95%. 

2. Средняя  цена продаж находится на 70 пунктов выше текущей цены, т.е. большинство продавцов сейчас в плюсе.     

По моим наблюдениям, цена стремится к значениям, на которых большинство покупателей и продавцов находится в минусе. Таким образом у нас получается следующий диапазон, в который цена может вернуться:

  • нижняя граница - 0,6976;
  • верхняя - 0,7017.

3. Судя по совокупным чистым позициям, скопление стопов продавцов находится в диапазоне: 0.6980-0.7005. Крупный лимитный ордер покупателя - на 0.6880.

Маркетмейкеру выгодно пригнать цену в указанный диапазон, т.к. он сможет выкинуть попутчиков, за счет повышенной ликвидности разгрузить свои покупки и при этом заработать.  

4. На ТФ D1 валютная пара практически пришла к нижней границе нисходящего канала:

5. На часовом графике формируется бычья дивергенция. Я рекомендую открывать покупки с общим стопом за два этапа так, как это показано на рисунке:

Параметры сделки:

  • buy: по текущей цене;
  • buy limit: 0.6885;
  • take profit: 0.6985;
  • stop loss: 0.6860.    

Всем отличного настроения и профитной торговли!{#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!