Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Коррекционное движение на графике евродоллара приняло форму восходящего клина

Опубликовано 15.09.2020 в 15:43.

Валютная пара EUR/USD продолжает баловать любителей флетовых стратегий и тем самым усыпляет бдительность трейдеров, которые начинают привыкать к ценовым флуктуациям в небольшом диапазоне. Похожая ситуация была весной этого года - тогда народ тоже довольно вальяжно себя чувствовал и рассчитывал на то, что на смену весеннему флету придет летний низковолатильный рынок. Но  их ожидания не оправдались и, как это часто бывает, после консолидации начался сильный бычий тренд, сметающий депозиты тех трейдеров, которые пренебрегли правилами менеджмента.

Самое интересное, что текущая фаза распределения не может указывать на смену восходящего тренда. Дело в том, что другие крупные участники рынка, в зависимости от их целей и ожиданий, во время этого флета могли набирать как длинную, так и короткую позицию. Поэтому нам с вами надо держать ухо востро и постараться вовремя оказаться на нужной стороне.

А помогут нам в этом наши рабочие паттерны и торговые стратегии.

Например, на часовом графике коррекционное движение приняло форму восходящего клина. 

С шортом, который можно было открыть во время тестирования верхней наклонной линии, я уже опоздал, поэтому продам пару после пробоя нижней наклонной линии и ее последующего ретеста снизу-вверх. Ориентировочная цена для открытия сделки - 1.1885. В этом случае стоп составит 40 пунктов, т.к. я его буду выносить за максимум, зафиксированный 10 сентября.

Если рост продолжится, то следующим уровнем, на котором можно зашортить евро, выступит сопротивление 1.2000. В этом случае я продам EUR/USD со стопом в 30 пунктов и плавающей целью, которую начну трейлить от "зеркального уровня" 1.1915 и далее по верхней наклонной линии клина.

Параметры сделки:

  • sell limit - 1.2000;
  • take profit - 1.1920;
  • stop loss - 1.2030.

Друзья, всем профитной торговли! {#268}

 

 

 

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!