Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Криптовалютам быть!

Опубликовано 02.10.2021 в 12:15.

Несмотря на давление со стороны китайского правительства, биткоин смог не только отбиться от уровня поддержки 40 000, но и частично вернуть утраченные позиции.

Такое развитие событий стало возможно благодаря появлению нескольких позитивных новостей, а именно:

1. Согласно данным, опубликованным на сайте платежной системы VISA, в будущем они планируют создать хаб, связывающий цифровые валюты центробанков со стейблкоинами.

2. Во время выступления на заседании Комитета по финансовым услугам Палаты представителей, глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что они не собираются запрещать криптовалюты, но считает уместным регулировать стейблоины. 

На данный момент "цифровое золото" торгуется недалеко от психологически важной отметки 50 000, пробой и последующее закрепление выше которой откроет путь к 59-60к.

 

Принимая во внимание положительные новости и то, что еще не было массовой ликвидации коротких позиций, я считаю, что у этого сценария высокая вероятность отработки.

Т.е. выше текущих цен находятся залежи топлива, которое можно использовать для придания ускорения бычьему тренду. Этим топливом являются стоповые ордера и маржинколы продавцов. Следовательно, до появления кульминации покупок, у биткоина сохраняется потенциал для продолжения восходящего движения.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!