Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Криптовалютный рынок пытается восстановится после очередного китайского бана криптовалют

Опубликовано 27.09.2021 в 13:45.

Всем привет!

Друзья, как вы уже знаете, китайские власти продолжают закручивать гайки в криптовалютной индустрии, устраивая рейды по подпольным майнинговым фермам, которые еще остались в стране, и запрещая любые финансовые операции, связанные с криптовалютными активами. По их словам - так проявляют заботу о гражданах, заставляя их выводить средства со счетов в регулируемых биржах и тем самым продавать криптовалюты в убыток. Скорей всего, они решили, что эти деньги опять начнут вкладывать в местные банки, но китайские трейдеры просто перешли на другие площадки.

В результате действий китайских властей, их "забота о гражданах" обернулась тем, что из-за распродаж активов на падающем рынке китайцы понесли серьезные убытки, а местные биржи просто уходят в другие юрисдикции, где они и будут платить налоги. {#woodpecker}

Вполне очевидно, что китайцы уже устали от всевозможных ограничений, поэтому нет ничего удивительного в том, что в последние дни наблюдается всплеск активности на децентрализованных биржах. В первую очередь это отразилось на котировках дефи-токенов:

Получается, что из-за действий китайских чиновников, трейдеры перешли из регулируемых бирж на нерегулируемые площадки и теперь их финансы вообще не защищены. Это какой-то сюр.{#lol}

Мне тут на глаза попалась интересная таблица из которой следует, что в среднем через 90 дней после очередного китайского наезда на криптовалютный рынок, стоимость биткоина увеличивалась на 66%.

Может китайские власти одной рукой банят крипту, а второй откупают проливы? {#paid-ru}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!

Рубрика: