Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $3500
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$150000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Кровь, страх и жадность на криптовалютном рынке

Опубликовано 19.06.2022 в 15:25.

 

В прошлом месяце фонды-стервятники атаковали крупнейшие DeFi-проекты, выпотрошив из них всю ликвидность в несколько миллиардов долларов. Но на этом они не остановились и как те акулы, почуявшие кровь, настигают очередную жертву, которую они с неистовым остервенением рвут на части. И им абсолютно плевать, что в этих фондах могут быть пенсионные накопления тех горе-инвесторов, которые всю жизнь собирали на безбедную старость. Ведь для них главное - это жажда наживы и баснословные барыши от которых сносит крышу.

Из-за действий фондов, и надвигающейся рецессии в экономике, в социальных сетях появились просто тонны фуда, который привел к слому, как минимум двух моделей, которые до этого безупречно отрабатывали на графике биткоина.

 

1. Если индекс "Страха и жадности" опускается в нижнюю часть зоны "чрезвычайного страха", то это косвенно указывает на перепроданность биткоина и капитуляцию покупателей, что в свою очередь является хорошей ценой для постепенного набора среднесрочных покупок. 

Но не в этот раз. Как мы видим на нижеприведенном рисунке, значение индекса еще в начале прошлого месяца опустилось по 10 и до сих пор находится на экстремально низких значениях (6). А за это время BTC вместо того, чтоб подорожать, обвалился еще на 40%.

 

2. До сегодняшнего дня существовал миф о том, что цена биткоина не может опуститься ниже максимума прошлого цикла. Т.е. low нового цикла всегда должно быть выше hi предыдущего цикла.

Как говорится, без комментариев:

Что дальше? Криптовалютному рынку пришел конец?

Несмотря на ужесточение денежно-кредитной политики ФРС, которая окажет понижательное давление на инфляцию и может спровоцировать ипотечный кризис, я считаю, что тот обвал на криптовалютном рынке, который мы наблюдаем в последние пол года, идет с опережением графика и после того, как добьют оставшиеся неблагонадежные криптовалютные фонды, вместо продолжения снижения, нас ожидает затяжной вялотекущий флет. Т.к. продавцам уже некого будет высаживать (большая часть крупных ликвидаций к тому времени уже наступит) и поэтому они перестанут агрессивно продавать, чтоб самим не угодить в капкан, а покупатели просто не смогут некоторое время откупать, т.к. у многих закончились финансовые ресурсы.

Вот и получится, что верхи не хотят, а низы не могут. {#95}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!