Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Куда пойдет курс GBP/AUD на следующей неделе?

Опубликовано 14.05.2017 в 18:55.

Добрый вечер, дорогие друзья! 

Сегодня, по просьбе постоянного посетителя блога, я, как и обещал, постараюсь спрогнозировать будущее движение кросса GBP/AUD. Сразу предупреждаю, что в моем арсенале нет этой валютной пары, поэтому при проведении анализа будут использоваться основные наработки из технического и волнового анализа. Но тем интереснее - как раз посмотрим, насколько хорошо работают мои подходы на незнакомом торговом инструменте.

Готовы? Тогда поехали! {#driver}

Начнем с определения тренда на старших временных интервалах.

 

W1. У нас ярко выраженный нисходящий тренд, хорошо видно импульсную медвежью структуру 1-2-3-4-5 и последующий корректирующий зигзаг a-b-c. Сейчас цена находится недалеко от экстремума 4-й волны и, если медведи снова возьмут инициативу в свои руки, то в ближайшие несколько месяцев пара сможет обновить low от 02.10.206г. (1.5757).

На рисунке я также отметил зону продаж 1.7800 - 1.8290, в которой, как правило, возобновляют продажи крупные игроки.

D1. На дневках для мишек нет ничего интересного - пока они проигрывают по всем фронтам. Ранее была пробита зона сопротивления и пара уже больше недели торгуется выше нее. Не очень качественно прошло тестирование "зеркального" уровня, однако, от кросса и не следует ждать идеальных техничных движений на таких временных интервалах.

Также обратите внимание на отсутствие дивергенции, который я обычно использую в качестве дополнительного сигнала к началу разворота.

H4. Я неоднократно писал о том, что Н4 наиболее техничный таймфрейм. Несмотря на то, что мы имеем де с кроссом, довольно точно была протестирована восходящая трендовая и "зеркальный" уровень 1.7360. Таким образом у нас появился первый бычий сигнал, указывающий на продолжение восходящего движения. Также есть уровень отмены сценария, под которым следует устанавливать страховочный стоп приказ.

H1. На часовом графике был сформирован медвежий сетап в рамках паттерна "Клин", который на данный момент уже полностью отработан.

Таким образом, принимая во внимание вышеперечисленные доводы, с открытия рынка можно открывать покупки GBP/AUD со следующими параметрами сделки:

  • stop loss - 1.7340;
  • take profit - 1.7800.

А после достижения зоны продаж недельного таймфрейма (см. первый рисунок), надо будет мониторить график данной валютной пары на наличие разворотных формаций для открытия долгосрочных продаж.

Всем отличного настроения и профитной недели! {#bablo}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!