Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Купил дно на биткоине - получил еще два в подарок

Опубликовано 26.06.2023 в 13:53.

Наконец-то трейдеры вспомнили, что помимо биткоина на криптовалютном рынке еще есть такой замечательный форк BCH, который стоит в 100 раз дешевле оригинала. Но не только вспомнили, но и начали его скупать после дампа, который нам устроил SEC в начале этого месяца. И ребята настолько сильно увлеклись процессом, что в течении пары недель смогли не только нивелировать падение котировок, но и пропампить цену биткоин кеша в два раза.

Давайте посмотрим, как это было.

1. Во время публикации новостей от SEC, трейдеры начали распродавать криптовалюты и обвалили цену BCH ниже психологически важного уровня 100.

2. Т.к. ни биткоин, ни его форки не упоминались в обращении SEC, то после завершения панических распродаж, трейдеры начали откупать BCH по довольно привлекательным ценам.

3. Затем в ходе увеличения спроса и за счет периодически срабатывающих стоп-приказов шортистов, цену пропампили в 2 раза. Этого вполне достаточно для того, чтоб можно было вынести даже тех трейдеров, которые продавали без плеча в районе ретеста "зеркального уровня" 100. А о тех, кто шортил с плечом, так и вспоминать даже не стоит, т.к. их депозиты уже давно перекочевали к более терпеливым покупателям, к которым я могу себя отнести, т.к. я удерживал лонги по BCH почти полгода.

 

Сначала я купил биткоин кеш на сильном уровне поддержки. Но как говорится: "Купи дно и получи второе в подарок." Собственно говоря, так и произошло.

Но как бы там ни было, стратегия постепенного набора позиций себя оправдала, т.к. на данный момент прибыль по всем позициям превышает 800$. 

Часть этой прибыли пойдет на ликвидацию убытка по продаже фондового индекса S&P 500. Также я значительно разгружаю набранную позицию по BCH, оставив в рынке только 3 лота.

Если цена снизится, то на отметках 100 и 135 я планирую усреднить текущую позицию. В случае продолжения роста - зафиксирую часть объема в районе 230-250.

Несмотря на положительный результат, он меня не устраивает, т.к. отработка сделки слишком сильно затянулась по времени и надо было набирать лонги не с фиксированным шагом, а по следующей схеме:

  • первая сделка - по рынку при появлении сигнала или сетапа;
  • вторая и последующая - с шагом 1,25.
  • множитель суммы - 1,15.

 

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!