Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Лонг сквиз вынес покупателей фунта из рынка

Опубликовано 26.09.2022 в 12:31.

Сегодня покупатели фунта проснулись в плохом настроении, т.к. из-за лонг сквиза большая часть их сделок была закрыта по стопам, а к тем трейдерам, которые завышают торговые объемы, и вовсе решил заглянуть в гости Коля Моржов (маржинколл). А самое примечательное то, что этот обвал фунта случился после повышения процентной ставки Банком Англии на 0.5%, т.е. в капкан попали как любители ловли ножей, так и новостные трейдеры. И судя по тому, что цену вернули к открытию рынка, вполне очевидно, что кукловод использовал стопы толпы для захвата ликвидности, благодаря которой он смог разгрузить свои шорты и перевернуться в лонги.

Получилось ли у меня словить этот падающий нож?

К сожалению - нет, т.к. утром после сквиза не было еще одного добоя и не появился разворотный паттерн, по которому можно было б начать набор длинных позиций.

 

Что дальше? Как торговать валютной парой фунт стерлингов - американский доллар на этой неделе?

Т.к. цена откорректировалась до уровня, с которого началось сегодняшнее падение, то скорей всего в ближайшее время фунтодоллар будет торговаться в 200 пунктовом диапазоне.

Т.е. от 1.0800 можно набирать шорты, от 1.0600 - лонги. При этом не стоит забывать об обязательном соблюдении правил мани- и рискменеджмента. Ведь вы и сами прекрасно видите, что на рынке повышенная волатильность, поэтому желательно не брать большие плечи и не завышать торговые объемы.

Всем профитной торговли!

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!