Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Meta (Facebook) становится акцией отрицательного роста

Опубликовано 28.10.2022 в 13:52.

Meta (Facebook) становится акцией отрицательного роста, а ее логотип скоро будет ассоциироваться с бесконечными убытками.

Но на самом ли деле все настолько плохо, что после каждого отчета стоимость акций падает более чем на 20% и только в этом году капитализация компании уменьшилась в 4-е раза: с 1 трлн. до 263 млрд. долларов?

Может стоит воспользоваться предоставленной возможностью и купить акций Meta, которые сейчас торгуются по ценам 2016 года? Ведь еще буквально в прошлом году инвесторы мечтали о покупках по таким ценам.

Ведь по большому счету еще ничего страшного не произошло и несмотря на открытие некоторых на данный момент убыточных направлений, компания продолжает генерировать прибыль.

Также стоит отметить снижение уровня P/E до приемлемых значений. Если раньше она была явно переоценена, то сейчас уже торгуется в диапазоне справедливых цен.

Несмотря на последний провальный отчет, Марк Цукерберг считает, что компании развивается в правильном направлении и через год убыточные направления станут генерировать хорошую прибыль.

Т.е. при дальнейшем снижении цены в краткосрочной или среднесрочной перспективе, довольно высокие шансы возвращения котировок к текущим отметкам.

Следовательно, можно набирать длинные позиции без задействования кредитного плеча от 100$ за акцию и ниже. На своем основном счете я это буду делать с помощью сетки с шагом в 10$.

По верхней сделке я планирую фиксировать прибыль при достижении отметки 125.00. В случае продолжения падения котировок и срабатывания нижних ордеров, они будут закрываться при возвращении цены к 100$.

 

Где можно купить акции Meta Platfoms Inc. (Facebook, FB)?

Я предпочитаю покупать не сами акции, а CFD на акции в компании InstaForex, т.к.:

  • это можно сделать с относительно небольшой комиссией;
  • низкие маржинальные требования;
  • фиксированное кредитное плечо 1:10;
  • если на обычном счете торговать без задействования кредитного плеча (на свои), то не будет начисляться своп.

Т.е. с учетом сквиза до нулевого ценника, для торговли минимальным лотом (0.01) CFD на акции #META, на счете достаточно иметь 100 долларов.

Всем профитной торговли и успешных инвестиций! {#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!