Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

На графике валютной пары USD/JPY появился паттерн "Выше / Ниже"

Опубликовано 28.08.2020 в 10:55.

Вот смотрю я на вчерашнюю повышенную волатильность, вызванную речью нынешнего главы ФРС, и с ностальгией вспоминаю о тех славных днях, когда на рынках рулил Беня-вертолет. Он точно также мог раскачать курсы валютных пар и золота своим спичем, чем мы, естественно, и пользовались. Ведь что может быть лучше получения быстрой прибыли во время прогнозируемых полетов на 100-200 пунктов? 

Я, конечно, уже отвык от таких полетов, поэтому смог взять вчера только по 40 пунктов профита на шортах EUR/USD и GBP/USD.

По текущим ценам можно опять возобновить продажи, но я бы хотел поговорить не о них. Сегодня речь пойдет о системной сделке, которую я планирую открыть на валютной паре USD/JPY, т.к. на ТФ Н1 появился мой любимый паттерн "Выше и Ниже". Подробнее о нем можно почитать в заметке с одноименным названием: "Паттерн "Выше и Ниже" / Pattern "Over & Under"".

Т.к. я предпочитаю входить от уровня "левого плеча", то в данном случае лучше отдать предпочтение для открытия сделки от "зеркального уровня" М15, который совпадает с пробитым ранее сопротивлением 106.55.

Параметры сделки:

  • sell - 106.55;
  • take profit - 105.70;
  • stop loss - 107.20.

Всем профитной торговли и успешного завершения рабочей недели! {#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!