Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Нефть марки WTI за сутки подешевела на 6,5%. Что напугало инвесторов?

Опубликовано 24.05.2019 в 08:50.

 

За прошедшие сутки нефть марки WTI подешевела на 6.5%, что в свою очередь стало самым масштабным падением цен на нефть в этом году. Что же привелу к столь масштабным распродажам, почему инвесторы стали избавляться от длинных позиций? Для этого был ряд причин.

Во-первых, нефтедобывающие компании, расположенные в США, продолжают наращивать добычу черного золота. За неделю он увеличился на 100 тысяч баррелей.

Во-вторых, согласно опубликованному отчету (EIA), вопреки прогнозам аналитиков, снова увеличились запасы в хранилищах. Если тенденция сохранится то этот фактор продолжить оказывать давление на цены.

В третьих, эскалация торгового конфликта между США и Китаем в долгосрочной перспективе приведет к снижению спроса на нефть. 

Я был готов к такому развитию событий о чем неоднократно писал. Например, в начале месяца и перед вчерашним обвалом был озвучен целевой уровень по фиксации прибыли, расположенный на поддержке 58.25. 

Отработка прогноза не заставила себя долго ждать и в конечном итоге эта сделка принесла 550$ прибыли.

Что дальше?

После коррекции к 38.2% - 50.0% по Фибо, я ожидаю увидеть продолжение нисходящего движения к зоне: 54.50 - 55.50.

Торговая идея заключается в следующем: по мере роста цены я продолжу переносить стоп по траллу и в случае достижения sell zone 59.80 - 60.56, зафиксирую покупку и возобновлю продажи.

Всем хорошего настроения и успешного завершения рабочей недели! {#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!