Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

NG: Причины снижения цен на природный газ

Опубликовано 23.02.2023 в 21:16.

Снижение цен на природный газ (NG) может быть вызвано несколькими факторами, включая:

 

  1. Избыток предложения. Когда производители природного газа производят больше газа, чем покупатели могут потреблять, это может привести к избытку предложения и снижению цен.

  2. Погодные условия. Погода может оказать влияние на спрос на природный газ. Например, в теплые месяцы спрос на отопление снижается, что может привести к снижению цен на природный газ.

    В этом году наблюдалась невероятно теплая погода в Европе и США, которая привела к снижению потребления газа.

  3. Конкуренция от других источников энергии. Если цены на другие источники энергии, такие как уголь или нефть, снижаются, то это может снизить спрос на природный газ и привести к снижению его цены.

     

  4. Валютные колебания. Курс валют может оказать влияние на цены на природный газ, поскольку многие страны торгуют природным газом в долларах США. Если курс доллара укрепляется, то это может привести к снижению цен на природный газ.

     

  5. Технологические изменения. В последние годы снижение стоимости технологий для добычи сланцевого газа привело к резкому увеличению добычи природного газа, особенно в США. Это также может привести к избытку предложения и снижению цен на природный газ.

     

  6. Политические и экономические риски. Некоторые страны являются крупными производителями природного газа и могут использовать его экспорт в качестве инструмента для достижения своих политических и экономических целей. Если возникают геополитические или экономические риски, это может привести к колебаниям цен на природный газ.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!