Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

NZD/USD. H4-D1, 03.07.2017г. - Паттерн "Клин"

Опубликовано 03.07.2017 в 10:45.

Сегодня ночью на NZD/USD завершилось формирование паттерна "Клин", который сигнализирует о начале глубокой коррекции или развороте валютной пары. В качестве факторов, усиливающих благоприятную отработку медвежьего сетапа, я хотел бы выделить следующие:

  • D1 - образована медвежья дивергенция;
  • D1 - цена находится под зоной продаж.

Следовательно, покупки стоит рассматривать только после пробоя и последующего закрепления выше верхней зоны. А сейчас в приоритете у нас продажи.

Расчет уровней для отмены сценария, фиксации прибыли и убытка мы будем производить по правилам паттерна "Клин". 

Хочу отметить, что они практически совпадают с уровнями, которые были определены по двум другим торговым стратегиям. Например, stop loss находится выше зоны продаж D1, а take profit совпал с "зеркальным" уровнем Н4 и располагается немного ниже 50% по Фибо от всей волны роста.

Параметры сделки_1:

  • sell: продаем по текущей цене;
  • stop loss: 0.7440;
  • take profit: 0.7065.

Но есть и альтернативный сценарий, которым могут воспользоваться более осторожные трейдеры - цена продолжит восходящее движение и после отбоя от зоны продаж D1 начнется средснесрочное снижение до зоны покупок D1, верхняя граница которой совпадает с 50% по Фибо. Для входа в рынок можно использовать отложенный лимитный ордер. 

 

Параметры сделки_2:

  • sell limit: 0.7365;
  • stop loss: 0.7440;
  • take profit: 0.7095.

Если торговать по второму варианту, то это позволит увеличить соотношение прибыль/убыток, но с другой стороны, у быков может не хватить сил, чтоб добраться до зоны продаж.

Можно комбинировать оба варианта. Т.е. половиной от рабочего объема входим по текущей цене, а вторую половину выставляем на уровень лимитного ордера.

Вариантов масса. В своих прогнозах я стараюсь сделать так, чтоб вы не просто копировали сделки, а нашли для себя наиболее подходящий стиль торговли.

Да прибудет с вами профит! {#bablo}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!