Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Ожидается повышенная волатильность на валютном рынке

Опубликовано 05.07.2018 в 13:40.

Сегодня экономический календарь просто изобилует всевозможными важными новостями и запланированными выступлениями представителей нескольких центральных банков, которые окажут существенное влияние на котировки валютных пар и нефти. 

Буквально через несколько минут нас ждет спич главы банка Англии Карни. А он, как нам хорошо известно, в течении нескольких минут может спровоцировать стремительный взлет или не менее фееричное падение фунта по отношению к остальным валютам. Поэтому я рекомендую не играть в рулетку, а дождаться пробоя одного из ключевых уровней, для последующего открытия сделки в направлении первоначального импульса.

Уровни поддержки и сопротивления на валютной паре GBP/USD:

  • поддержка - 1.3215;
  • сопротивление - 1.3290.

Затем в 15:15 будут опубликованы данные по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе США, а в 17:00 из индекса PMI мы узнаем какой была активность в сфере услуг. Напоминаю, что показатели выше ожидаемых положительно влияют на стоимость американского доллара. Также стоит обратить внимание на протоколы FOMC, которые будут опубликованы сегодня в 21:00.

Но больше всего меня интересует изменение запасов легкой нефти, т.к. я уже нахожусь в рынке и у меня открыто несколько коротких позиций. Если запасы увеличатся, то это приведет к снижению цен на нефть и отработке паттерна "Over & Under". В противном случае, мои сделки закроются по стопу. 

Целевые уровни, рассчитанные по правилам паттерна:

  • take profit_1: 71.18;
  • take profit_2: 68.65;
  • stop loss: 75.75.

В случае успешной отработки прогноза, я планирую фиксировать прибыль на отметках: 71.05 и 69.50.

Ну что ж, сегодня нас ждет высоковолатильный и интересный день. Я надеюсь, что он будет еще и прибыльным. {#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!