Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Падение биткоина перед экспирацией фьючерсных контрактов

Опубликовано 27.06.2019 в 12:50.

Мечтали о повышенной волатильности? Получите и распишитесь! Глядя на вчерашние качели, которые можно было в течении дня наблюдать на биткоине, теперь можно с полной уверенностью сказать, что крипто-зима осталась далеко позади и впереди нас ждет, если не новый крипто-бум, то, как минимум, оттепель. Судя по данным, предоставляемым поисковой системой Google, запрос bitcoin опять набирает высокую популярность:

Как мы видим, интерес к этой теме за период с 24 марта по 27 июня увеличился в 3 раза.

Если растет популярность, значит увеличиваются и вливания средств, которые поддерживают спрос на цифровой актив или могут выступить в качестве ликвидности для закрытия покупок крупным игроком.

Примечательно, что вчера события развивались настолько стремительно, что можно было наблюдать оба этих явления. Сначала повышенный спрос привел к подорожанию биткоина на 21%, а затем киты за короткий промежуток времени обвалили рынок. 

Также хочу отметить, что на пике доходности до 63.3% увеличилось доминирование биткоина.

Т.е. наибольшие вливания до обвала котировок пришлись именно на покупку цифрового золота. По моим наблюдениям, эти фактора указывали на спекулятивный рост монеты. Также я неоднократно акцентировал внимание подписчиков на экспоненциальном росте цены, сигнализирующем о накачке пузыря. Поэтому я рекомендую покупать только после глубоких коррекций, когда толпу вынесут по стопам и крупный участник рынка снова начнет набирать позу.

Лучше всего это делать после экспирации июньского контракта, т.к. те, кто вошли еще в январе, уже начали фиксировать прибыль.

Т.е. в начале следующей неделе уже можно присаматриваться к покупкам, т.к. большинство перейдет на июльский контракт.

Профитной торговли и отличного настроения!

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!