Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Падение криптовалют перед повышение процентной ставки ФРС

Опубликовано 26.07.2022 в 11:50.

Со вчерашнего дня трейдеры начали активно избавляться от своих цифровых активов, т.к. уже завтра состоится очередное заседание FOMC, на котором по прогнозам аналитиков планируют повысить процентную ставку ФРС сразу на 75 базисных пунктов. Продолжающееся ужесточение денежно-кредитной политики должно замедлить рост инфляции, но с другой стороны эти действия приведут к увеличению расходов на обслуживание долга и оттоку капитала, что в свою очередь оказывает давление на фондовый и криптовалютный рынки.

Поэтому я воспользовался ростом цифровых активов, которое мы наблюдали в этом месяце, и существенно сократил долю криптовалют в своем портфеле.

 

Несмотря на сильный медвежий тренд, плавно переходящий в криптозиму, я не собираюсь отказываться от покупок криптовалют, но буду это делать крайне аккуратно и с обязательным соблюдением манименеджмента:

Например, покупки биткоина я буду рассматривать только в том случае, если он обновит low этого года и в районе 15-17 тысяч появятся признаки затухания нисходящей тенденции.

Что касается остальных цифровых активов, то я рассматриваю покупки токенов таких фундаментальных проектов, как Ethereum, Tron, Cosmos, Near, Poligon и т.п. При этом мои лимитные ордера находятся на 30%-70% ниже текущих цен.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!