Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Памп акций компании AMD

Опубликовано 20.11.2019 в 12:47.

Всем привет!

Друзья, вы видели как взлетели акции компании AMD? Самое время сесть в ракету и отправиться на Луну за несметными сокровищами, которые принесет последующий рост цен! Уже открыли график с котировками данной компании и готовитесь нажать на кнопку buy? Не спешите! Ведь это был сарказм. И как тут не иронизировать касательно безоткатного укрепления акций в течении последних девяти торговых сессий, если эти вложения смогут окупиться только через 198 лет!

Возможно, инвесторы, покупающие бумаги по текущим ценам, нашли эликсир бессмертия, в противном случае я не понимаю на что они рассчитывают, вкладывая свои средства в настолько переоцененный актив. 

Безусловно, кроме соотношения P/E есть еще масса других параметров, благодаря которым можно было обосновать памп этих акций. Но, увы, ничто в отчете не указывает на целесообразность приобретения доли компании по текущей цене.

За последний квартал чистая прибыль составила $120 млн, за этот же период капитализация увеличилась на $10 млрд.

При этом активы компании составляют $5.25 млрд, акционерный капитал - $2.18 млрд. Таким образом, капитализация в  9 раз превышает активы и в 20 раз акционерный капитал.

Не знаю как вы, а я начинаю шортить этот мыльный пузырь. Вчера были проданы первые 10 акций по цене 41.03. После появления медвежьей дивергенции, эта позиция будет увеличена в 2 раза. Целевой уровень по фиксации профита расположен на отметке 35.80.

Всем успеха и прибыльных торговых идей! {#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!