Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Пауэлл разбушевался

Опубликовано 27.01.2022 в 11:30.

Ну вот и состоялось первое заседание ФРС в этом году, которого так боялись инвесторы, удерживающие лонги на фондовом рынке. И вы знаете, их опасения были не напрасны. Несмотря на то, что по результатам голосования ставку оставили без изменений, риторика Джерома Пауэлла дала толчок к росту ставок по облигациям и, как следствие, привела к укреплению американского доллара и распродажам на фондовом рынке.

 

Чего именно испугались инвесторы?

1. Джером Пауэлл сказал, что существует риск того, что инфляция не снизится к допандемическому уровню в ближайшее время, и что рост цен может ускориться.

"Инфляционные риски по-прежнему преобладают, по мнению большинства участников FOMC, и, конечно же, по моему мнению. Существует риск того, что высокая инфляция, которую мы наблюдаем, продлится. Есть риск, что она поднимется еще выше. Таким образом, мы не думаем, что это базовый сценарий, но вы спросили, каковы риски, и мы должны быть в состоянии с помощью нашей денежно-кредитной политики учесть все возможные результаты", - сказал Пауэлл.

2. Они готовы изменить изменить денежно-кредитную политику для борьбы с более высоким уровнем инфляции.

 

Что это значит?

ФРС могут более быстрыми темпами начать повышать процентные ставки в этом году.

Как эти действия отразятся на фондовом индексе S&P 500.

Я ожидаю в этом году увидеть волну распродаж S&P 500 вплоть до 3500. Поэтому я планирую открыть короткую позицию по этому индексу в том случае, если цена вернется к уровню "левого плеча" 4550.

 

Что же касается доллара США, то после коррекции я ожидаю, что быки смогут пробить уровень сопротивления 96,90 и затем рост продолжится за счет повышенного спроса на USD и из-за срабатывающих стопов шортистов.

Всем профитной торговли и успешных торговых идей!

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!

Рубрика: