Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Paxos прекратит выпуск новых токенов BUSD

Опубликовано 13.02.2023 в 17:25.

Сегодня Paxos Trust Co. объявила о прекращении сотрудничества с криптовалютной биржей Binance в отношении стейблкоина BUSD. По указанию нью-йоркского Департамента финансовых услуг (NYDFS), с 21 февраля они прекратят выпускать новые токены BUSD. Согласно заявлению Paxos, существующие токены полностью обеспечены резервами компании и, как минимум, до февраля 2024г. их можно обменять на доллары США по курсу 1:1.

 

Глава биржи как всегда заверил пользователей в том, что их средства в полной безопасности.

Также он написал следующее:

"Что касается предполагаемого судебного процесса SEC против Paxos, у меня нет никакой информации об этом, кроме статей в публичных новостях. Судебный процесс ведется между SEC США и Paxos.

Я не эксперт по законам США. Но согласен с логикой: SEC посчитала, что BUSD - это “незарегистрированную ценная бумага” и поэтому она подает в суд на ее эмитента Paxos.

Но как, черт возьми, СТАБИЛЬНАЯ монета может считаться ценной бумагой, если она явно не соответствует критериям теста Хоуи?

Ни у кого никогда не было “ожидания прибыли” при покупке $BUSD.

Если BUSD будет признан судами ценной бумагой, это окажет глубокое влияние на то, как криптоиндустрия будет развиваться (или не будет развиваться) в юрисдикциях, где она рассматривается как таковая.

Binance продолжит поддерживать BUSD в обозримом будущем. Мы действительно предвидим, что со временем пользователи перейдут на другие стабильные монеты. И мы внесем соответствующие коррективы в продукт. Например, откажемся от использования BUSD в качестве основной пары для торговли и т.д.

Учитывая сохраняющуюся неопределенность в регулировании на определенных рынках, мы будем рассматривать другие проекты в этих юрисдикциях, чтобы гарантировать, что наши пользователи защищены от любого неоправданного вреда."

Казалось бы ничего страшного, но все же лучше перестраховаться и пока Бинанс предоставляет возможность во время вывода USDC, TUSD и USDP автоматически переконвертировать BUSD по курсу 1:1, то лучше так и сделать.

 

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!

Рубрика: