Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Передышка на криптовалютном рынке

Опубликовано 25.06.2022 в 13:23.

Последние события на криптовалютном рынке, которые мы с вами наблюдаем с момента падения Луны, оказали значительное влияние на действия инвесторов, потерявших значительные части своих депозитов. Если раньше хомяки хотели заработать кучу денег, то сейчас они мечтают выйти хотя бы в безубыток. Дадут ли им это сделать? Я в этом сильно сомневаюсь и поэтому лучшее, на что стоит рассчитывать - это на широкий флет до следующего заседания ФРС, на котором планируют повысить процентную ставку еще на 75 базисных пунктов.

 

До заседания еще целый месяц, поэтому это время надо провести с максимальной пользой: морально подготовиться к будущему обвалу и подготовить ресурсы для откупа очередного дна.

Поэтому я использую любую возможность, которую сейчас предоставляет рынок, для увеличения доли стейблкоинов в своем портфеле.

Недавно у меня спросили: "Какой подход лучше использовать для набора длинных позиций во время медвежьего рынка?"

По моим наблюдениям, лучше всего себя зарекомендовала следующая методика по управлению капиталом:

  1. Определите, каким количеством токенов вы планируете торговать. Если не более 10-ти, то максимальный объем позиции по каждому инструменту не должен превышать 10%. При этом у вас в портфеле могут находиться несколько фундаментальных проектов, суммарная доля которых составляет треть от портфеля.
  2. Всегда старайтесь поддерживать баланс между долей стейблкоинов и криптовалют. В идеале, у вас всегда должны оставаться стейблкоины для откупа дна.
  3. Не жахайте. Набирайте объем постепенно за несколько этапов. Поверьте, трейдеры, влетевшие в биткоин на всю котлету по 50-60к сейчас очень сильно жалеют о том, что они не оставили хотя бы половину в стейблах для усреднения по 20к.

Как лучше всего набирать лонги?

  1. Выделяете капитал, который будет использоваться для покупок данного токена. Например, 1000$.
  2. Первую сделку открываете в зависимости от сигнала по вашей ТС объемом в 10% от выделенного капитала.
  3. Все последующие сделки открываете с помощью лимитных ордеров, которые находятся на удалении от последнего ордера в 20-50%. При этом в долларовом эквиваленте сделка открывается с коэффициентом 1-1,2.
  4. Покупаете до тех пор, пока не закончатся средства, которые были выделены для набора длинных позиций по этому активу.

Пример:

  • токен - ETH;
  • капитал - 1000$;
  • шаг - 20%;
  • коэффициент - 1.2;
  • начальная покупка - 10% от капитала;
  • первая покупка - от поддержки 1730.

Если б трейдер покупал эфир по данной методике, то он бы потратил на покупку 520$ и купил на эти деньги 0,45 ETH, который по текущим ценам стоит 553$.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!