Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Перемирие в торговой войне между США и Китаем

Опубликовано 01.07.2019 в 10:50.

 

В Японии на этих выходных прошел саммит "Большой двадцатки", на котором встретились главы крупнейших промышленно развитых стран мира и обсудили ряд значимых вопросов. В основном внимание инвесторов было приковано к переговорам между лидерами США И Китая, т.к. их результативность оказывает существенное влияние на финансовые рынки. В целом встречу можно считать успешной, т.к. противоборствующие стороны пришли к соглашению в рамках которого будут возобновлены торговые переговоры, отложено введение новых пошлин на экспортируемые из КНР товары и отменен запрет на продажу собственной продукции американских компаний китайскому техногиганту Huawei.

Реакция рынка не заставила себя долго ждать, т.к. результат переговоров вселяет оптимизм и появляется склонность к риску. Вывод активов из тихой гавани отразился на снижении котировок золота, швейцарского франка и японской иены.

Также произошли некоторые изменения в прогнозах, касательно процентных ставок ФРС.

Вероятность снижения ставки на 50 базисных пунктов на ближайшем заседании снизилась с 42.6% до 19.4%:

А вероятность снижения ставок в этом году на 0.75% уменьшилась с 72.7% до 54.5%:

Т.к. в цену уже заложено снижение ставки за три этапа, то увеличение вероятности двухэтапного снижения окажет поддержку американскому доллару.

Поэтому я продолжаю удерживать длинные позиции по USD/CHF и USD/JPY.

 

USD/CHF. После пробоя и последующего закрепления за зеркальным уровнем 0.9860, я ожидаю продолжение роста пары до целевой отметки - 1.0000.

USD/JPY. Аналогичные ожидания и на USD/JPY. Однако, если быки не смогут с первой попытки продавить сопротивление 108.70 и цена откорректируется до уровня левого плеча перевернутой ГиП, то в этом случае я планирую открыть дополнительную сделку на покупку.

Друзья, всем отличного настроения и профитной недели! {#268}

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!