Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Почему трейдеры теряют деньги?

Опубликовано 22.01.2023 в 17:30.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня мы поговорим о такой важной составляющей любой торговой и инвестиционной деятельности, как торговые и неторговые риски. Также я расскажу о самом оптимальном способе контроля рисков, с помощью которого вы не только сможете оставаться на плаву, но и выйдете победителем во время благоприятной для вашей стратегии фазы рынка. {#profit}

 

Почему я решил снова затронуть данную тему?

Уже ни для кого не является секретом тот факт, что лишь небольшая часть трейдеров зарабатывает на рынке деньги. Поэтому я хочу, чтоб мы с вами находились на правильной стороне прилавка и умели извлекать прибыль даже во время финансовых кризисов.

Я не буду долго рассказывать о том, какие типы рисков существуют на финансовых рынках, поэтому сразу перейду к сути.

Если хотите не только сохранить, но и приумножить капитал, то для начала надо организовать процесс таким образом, чтоб даже при самом неблагоприятном стечении обстоятельств, у вас оставалась бы хотя бы часть от первоначального капитала. Т.е. надо научиться избегать полной потери средств. Ведь какой толк от будущего буллрана на рынке акций или криптовалют, если вам не за что будет открыть новую сделку?

 

Так что же надо сделать для того, чтоб не потерять все свои активы, а в дальнейшем и нарастить капитал? На самом деле, нет ничего сложного, если придерживаться следующих правил.

 

1. Необходимо использовать широкую диверсификацию. 

Наиболее эффективный способ заключается в том, что весь капитал надо разделить на несколько частей, каждая из которых используется для торговли или инвестировании в разные инструменты, которые находятся на разных площадках.

Если вы торгуете криптовалютами, то часть должна оставаться в фиате, часть в разных стейблкоинах, часть в криптовалютах. При этом криптовалютные счета должны находится на разных биржах, кошельках, сетях. Если какой-то проект или даже биржа обанкротится, то вы потеряете лишь малую часть капитала. При этом остальные средства останутся в безопасности и во время роста криптовалют потери будут нивелированы.

2. Не торгуйте на кредитные деньги.

Трейдеры, которые торгуют на заемные деньги, по которым надо выплачивать проценты по кредиту, из-за повышенного психологического давления чаще совершают торговые ошибки.

Сюда же можно отнести трейдеров, которые торгуют криптовалютами на свои деньги, но иногда у них появляется соблазн задействовать кредитное плечо и подвергнуть свои позиции риску быть ликвидированными. В будущем цена может вернуться к точке входа в рынок, но трейдеру от этого уже не будет никакой пользы, т.к. его позицию ликвидировали.

3. Не поддавайтесь FOMO.

Многие начинающие инвесторы накупили на исторических максимумах криптовалют, которые затем обесценились на 90%+.

А самое интересное, что не имеет никакого значения, торгует трейдер по тренду или против тренда, т.к. ликвидируют и одних и других.

Соблюдайте манименеджмент, управляете рисками, берегите себя, своих близких и свой капитал! {#angel}

 

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!